Spezialist für Qualitäts-Laptop Akkus & Adapters Laptop Akkus ico

Brauche Hilfe? Kontakt

Herzlich Willkommen in unserem Onlineshop!Warenkorb:

0 Artikel - 0.00€*

Notebook Akku für ACER AS07BX1,Acer Aspire 7720, 7720G, 7720Z 8920 8920G serie laptop Batterie

Zustand:Neu

ArtNr.: LCE072_004 99% der positiven Bewertung
ACER AS07BX1 Feedback

BuyAkkus Garantie

  • Die Artikel wird binnen 24 Stunden versendet!
  • Erweiterter Schutz - Entladeschutz und thermische Schutzschaltungen vor Überladung gewährleisten einen sicheren Betrieb.
  • Lithium-Ionen-Zellen von ACER AS07BX1 verfügen über eine hohe, reale Kapazität, bieten einen hohen Lebensdauer und haben keinen Memory-Effekt.
  • 1 Jahr Garantie ! 30 Tage Geld-zurück Garantie !
  • Hochmoderne Technologie sowie Sicherheitsvorkehrungen sorgen dafür, dass dieser Akku genau so zuverlässig funktioniert wie das Original.
  • Das Gehäuse ist widerstandsfähig gegen mechanische Beschädigungen, so dass es empfindliche Zellen und Elektronik schützt.
  • Sichere Zahlung mit SSL-Verschlüsselung

83.22 € *
59.
22€
You save 24.00 €
ACER AS07BX1 laptop akkus/adapters
AS07BX1 5200mAh 11.1v laptop akkus
Laptop Akku für 5200mAh 11.1v AS07B71 AS07B72 Batterietechnologie :Li-ion Ausgangsspannung: 11.1v Kapazität:5200mAh AS07BX1 Notebook Akkus und Laptop Akku für AS07B71 AS07B72,Acer Aspire 7220, 7220G, 7220Z, 7320, 7520, 7520G, 7520Z Preis:83.22 € *
59.22 € *
(inkl. MwSt.)
  • Produkt Information
  • Kundenrezensionen
  • Technologie:Li-ion
  • Kapazität : 5200mAh
  • Spannung : 11.1v
  • Farbe : dark grey
  • Garantie: 12 Monate
  • Tiefentladungsschutz: Ja
  • Überladungsschutz: Ja
ACER AS07BX1 laptop akkus Ersetzt nachfolgende Akkutypen Ersetzt folgende Akkutypen:

ACER AS07BX1 laptop akkus Kompatibel Passend für folgende Geräte:

Aspire 5220 Series
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 Series
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G

Acer Aspire 5320 Series
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Series
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Series
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Series
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Series
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Series
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Series
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Series
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 series
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 series
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z series
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Series
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Series
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Series
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

Stichwort: AS07BX1 ersatzakku akkus,ACER AS07BX1 laptop batterie,batterien,notebook akku für ACER AS07BX1

Tipps längere Lebenszeit für ACER AS07BX1 Akku

- Bitte die ACER AS07BX1 nicht fallen lassen, werfen auseinander nehmen und nicht in das direkte Sonnenlicht legen. Es könnte die Funktionsunfähigkeit der AS07BX1 Akku verursachen.

- Falls Sie Ihren Acer Aspire 7720, 7720G, 7720Z 8920 8920G serie, acer Stu Laptop Akku langfristig nicht verwenden,dann bevor Sie den ACER AS07BX1 Akku das nächste Mal benutzen, lassen Sie den 2-3 Mal aufladen und schließlich entladen,um die maximale Kapazität zu erreichen.

- Der Kurzschluss verursacht die Funktionsunfähigkeit Ihrer ACER AS07BX1 Notebook Akku.

- Bitte Ihre ACER AS07BX1 Akku nicht mit Hitze in Berührung bringen. Ansonsten entsteht die Explosionsgefahr.

- Normalerweise werden die AS07BX1 Laptop Akku während ihrer Auf- und Entladungszyklen erwärmt.

- Falls die AS07BX1 Laptop Akku in einige Monate nicht verwendet werden, die nur einige Kapazitäten verlieren werden, sie treten keine Störung auf, vor dem Gebrauch sollten ACER AS07BX1 Notebook Akku vollständig aufgeladen werden.

Akkupflegetipps

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?

11.1v acer AKKUS AS07B71 für Acer Aspire 7220, 7220G, AKKUS
59.22 € *
7.4v ACER AKKUS BAT-1010 für Acer Iconia Tablet AKKUS
86.22 € *
14.8V acer AKKUS AS09B56 für Acer Aspire 3935 AKKUS
86.22 € *
11.1V ACER AKKUS AP11D3F für Acer Aspire S3 Ultrabook AKKUS
90.22 € *
3.7v Acer AKKUS BAT-1011 für Acer Iconia Tab A510 AKKUS
86.22 € *
11.1V ACER AKKUS 3UF504553-1-T0686 für ACER 3ICP5/55/53 AKKUS
83.22 € *
11.1V ACER AKKUS UM09F36 für Acer Aspire Timeline AKKUS
74.22 € *
7.4V acer AKKUS AP12E3K für ACER Aspire S AKKUS
89.22 € *

Unsere Empfehlungen für Sie

220W ACER AKKUS FSP220-30FABA für ACER Veriton B630 X4630 AKKUS
45.22 € *
DC 19V 2.37A 45W ACER AKKUS A13-045N2A für Acer PA-1450-26AL AKKUS
30.22 € *
19.5V 9.23A 180W Acer AKKUS ADP-180MB für Acer Predator Helios 300 AKKUS
45.22 € *
19.5V--9.23A, 180W Acer AKKUS 19.5V für Acer Predator 17 AKKUS
84.22 € *
19V   7.1A,  135W Acer AKKUS 135W für Acer Aspire ADP-135KB T AKKUS
46.22 € *
19V 7.1A, 135W Acer AKKUS ADP-135KB für Aspire AKKUS
46.22 € *
19V = 2.37A/45W Acer AKKUS PA-1450-26 für Acer Aspire AKKUS
27.22 € *
19V - 2.37A 45W
 Acer AKKUS A13-045N2A für ACER Aspire ES1-411-C3W3 AKKUS
27.22 € *