Spezialist für Qualitäts-Laptop Akkus & Adapters Laptop Akkus ico

Brauche Hilfe? Kontakt

Herzlich Willkommen in unserem Onlineshop!Warenkorb:

0 Artikel - 0.00€*

Notebook Akku für EMACHINES AS07B42,eMachines E510 E520 G420 G520 G620 G720 serie laptop Batterie

Zustand:Neu

ArtNr.: LEM004 99% der positiven Bewertung
EMACHINES AS07B42 Feedback

BuyAkkus Garantie

  • Im Allgemeinen wird die Bestellung innerhalb von 1 - 2 Arbeitstagen versendet.
  • Erweiterter Schutz - Entladeschutz und thermische Schutzschaltungen vor Überladung gewährleisten einen sicheren Betrieb.
  • Lithium-Ionen-Zellen von EMACHINES AS07B42 verfügen über eine hohe, reale Kapazität, bieten einen hohen Lebensdauer und haben keinen Memory-Effekt.
  • 1 Jahr Garantie ! 30 Tage Geld-zurück Garantie !
  • Hochmoderne Technologie sowie Sicherheitsvorkehrungen sorgen dafür, dass dieser Akku genau so zuverlässig funktioniert wie das Original.
  • Das Gehäuse ist widerstandsfähig gegen mechanische Beschädigungen, so dass es empfindliche Zellen und Elektronik schützt.
  • Sichere Zahlung mit SSL-Verschlüsselung

86.22 € *
61.
22€
You save 25.00 €
EMACHINES AS07B42 laptop akkus/adapters
AS07B42 5200mAh 11.1v laptop akkus
Laptop Akku für 5200mAh 11.1v AS07B71 AS07B72 Batterietechnologie :Li-ion Ausgangsspannung: 11.1v Kapazität:5200mAh AS07B42 Notebook Akkus und Laptop Akku für AS07B71 AS07B72,Acer Aspire 7220, 7220G, 7220Z, 7320, 7520, 7520G, 7520Z Preis:86.22 € *
61.22 € *
(inkl. MwSt.)
  • Produkt Information
  • Kundenrezensionen
  • Technologie:Li-ion
  • Kapazität : 5200mAh
  • Spannung : 11.1v(not compatible 14.8v)
  • Farbe : dark grey
  • Garantie: 12 Monate
  • Tiefentladungsschutz: Ja
  • Überladungsschutz: Ja
EMACHINES AS07B42 laptop akkus Ersetzt nachfolgende Akkutypen Ersetzt folgende Akkutypen:

EMACHINES AS07B42 laptop akkus Kompatibel Passend für folgende Geräte:

Aspire 5220 Series
Aspire 5220
Aspire 5220G
Acer Aspire 5310 Series
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G

Acer Aspire 5320 Series
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Series
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Series
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Series
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Series
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Series
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Series
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Series
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 series
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 series
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z series
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Series
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Series
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Series
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

eMachines E510 E520 G420 G520 G620 G720 Series
Aspire 5220 5230 5300 5315 5520 5530 5730 5739 5930 5935 Series
Aspire 6530 6930 6935 7230 7235 7330 7530 7535 7730 7740 Series
Acer TravelMate 7230 7530 7530G Series

Stichwort: AS07B42 ersatzakku akkus,EMACHINES AS07B42 laptop batterie,batterien,notebook akku für EMACHINES AS07B42

Tipps längere Lebenszeit für EMACHINES AS07B42 Akku

- Bitte die EMACHINES AS07B42 nicht fallen lassen, werfen auseinander nehmen und nicht in das direkte Sonnenlicht legen. Es könnte die Funktionsunfähigkeit der AS07B42 Akku verursachen.

- Falls Sie Ihren eMachines E510 E520 G420 G520 G620 G720 serie, emachines Stu Laptop Akku langfristig nicht verwenden,dann bevor Sie den EMACHINES AS07B42 Akku das nächste Mal benutzen, lassen Sie den 2-3 Mal aufladen und schließlich entladen,um die maximale Kapazität zu erreichen.

- Der Kurzschluss verursacht die Funktionsunfähigkeit Ihrer EMACHINES AS07B42 Notebook Akku.

- Bitte Ihre EMACHINES AS07B42 Akku nicht mit Hitze in Berührung bringen. Ansonsten entsteht die Explosionsgefahr.

- Normalerweise werden die AS07B42 Laptop Akku während ihrer Auf- und Entladungszyklen erwärmt.

- Falls die AS07B42 Laptop Akku in einige Monate nicht verwendet werden, die nur einige Kapazitäten verlieren werden, sie treten keine Störung auf, vor dem Gebrauch sollten EMACHINES AS07B42 Notebook Akku vollständig aufgeladen werden.

Akkupflegetipps

Welche anderen Artikel kaufen Kunden, nachdem sie diesen Artikel angesehen haben?

11.1v(not compatible 14.8v) eMachines AKKUS AS07B32 für eMachines E510 E520 G420 AKKUS
61.22 € *

emachines Hot Modellen